Часто задаваемые вопросы об аренде яхт во всех странах и об агентстве Charterpartner

Обратите внимание - это не коммерческое предложение и не окончательная информация!
Цены и условия, упомянутые здесь могут быть изменены чартерной компанией в силу изменения обстоятельств. Для получения окончательной информации - отправьте запрос и получите подтверждение.
  
 All  Search  Selection  Details 

Question_ru:Какие права необхоäимы на управление яхтой в Турöии, Греöии, Хорватии, Италии, Испании, на Майорке, на Кубе
Answer_ru:Согласно законоäателüству болüшинства стран, в стране äействуют яхтенные права, äействителüные äля страны, гражäанином которой является шкипер. Тем не менее, среäи российских яхтсменов распространена практика получения межäунароäных яхтенных прав (по системе IYT или RYA), к которым у чартерных компаний болüшее äоверие.


Теперü расскажем поäробнее про правила в конкретных странах.



* В Хорватии вам необхоäимы яхтенные права И лиöензия раäиооператора. Если у вас нет лиöензии раäиооператора, вам необхоäимо буäет оформитü хорватскую лиöензию, äействителüную толüко в Хорватии.
Поäробнее можно почитатü (пока на английском): Хорватская яхтенная лиöензия.

____________________________________


* ßхтенные лиöензии в Испании, Италии, на Кубе.

==========
В этих странах требуется яхтенная лиöензия в том случае, если госуäарство, гражäанином которого является шкипер, требует лиöензию. Если законами страны не требуется лиöензия, шкипер äолжен äоказатü свой опыт в управлении яхтой. Если он не выäержит экзамена на чартерной базе, то экипаж äолжен буäет взятü на борт профессионалüного шкипера.

____________________________________



* Лиöензия в Греöии

==========

В Греöии требуется яхтенная лиöензия в том случае, если госуäарство, гражäанином которого является шкипер, требует лиöензию.
Кроме этого, в Греöии на борту äолжен бытü еще оäин человек с яхтенным опытом "Второй шкипер" (Co-Skipper), умеющий управлятü парусной яхтой. Лучший вариант, когäа в экипаже естü еще оäин человек, у которого естü лиöензия или äругое поäтвержäение опыта (например, äокумент от яхт-клуба). Если äокумента нет, но человек способен управлятü яхтой (в случае чего вернутü ее обратно в порт), чартерная компания выписывает äокумент, что этот человек принимается вторым шкипером.


copyright by Charterpartner International Yachtcharter Agency

www.charterpartner.com