Часто задаваемые вопросы об аренде яхт во всех странах и об агентстве Charterpartner

Обратите внимание - это не коммерческое предложение и не окончательная информация!
Цены и условия, упомянутые здесь могут быть изменены чартерной компанией в силу изменения обстоятельств. Для получения окончательной информации - отправьте запрос и получите подтверждение.
  
 All  Search  Selection  Details 

Question_ru:У меня есть яхтенная лицензия на управление моторными яхтами, но нет на управление парусными. Могу ли я взять яхту напрокат?
Answer_ru:Правила по этому вопросу различаются в разных странах. Общее правило - чартерные компании должны принимать легальную яхтенную лицензию, действительную в вашей стране. Некоторые компании принимают "только подтверждение опыта", но при наступлении страхового случая или столкновения возможно возникновение проблем.

В Хорватии кроме прав на управления яхтой требуется еще и лицензия радиоператора (VHF-licence). Если у вас нет такой лицензии, вы можете получить ее в местной "Kapitanerija" после (несложного) экзамена на морские знания. Стоимость будет около 15-200 евро. Дата и время экзамена могут быть согласованы отдельно от вашего плаванья через чартерную компанию (стандартный вариант - вы приезжаете на один день раньше или стоите один день в порту прежде чем можете его покинуть).

Есть прецеденты, что люди отправляются в плаванье и без подобной лицензии - но это нелегально, и в ситуации проверки вы останетесь без возможности продолжать плаванье, пока шкипер с соответствующей квалификацией не сможет взять управление лодкой! Поэтому мы настоятельно рекомендуем не "играть в игры" с местными властями.


copyright by Charterpartner International Yachtcharter Agency

www.charterpartner.com