Часто задаваемые вопросы об аренде яхт во всех странах и об агентстве Charterpartner

Обратите внимание - это не коммерческое предложение и не окончательная информация!
Цены и условия, упомянутые здесь могут быть изменены чартерной компанией в силу изменения обстоятельств. Для получения окончательной информации - отправьте запрос и получите подтверждение.
  
 All  Search  Selection  Details 

Question_ru:Могу ли я из Хорватии пойти в Черногорию, Италию или Словению?
Answer_ru:Как правило яхты в Хорватии сертифицированы только для плаванья в ЗОНЕ III. Если лодка собирается пойти в Италию или Черногорию, чартерная компания должна будет поменять зону (на зону II). Для яхт свыше 40 футов это дорого, сложно и занимает определенное время. С небольшой лодкой все обстоит гораздо проще: на борту должно быть дополнительное оборудование, начальник порта проверит лодку и выдаст разрешение на плаванье во II зоне (на конкретную лодку, конкретное время и конкретного шкипера).
У шкипера должна быть лицензия Yachtmasyer'а, а еще у одного из членов экипажа также должны быть права на управление яхтой. Если разрешение на плаванье во II зоне получено, яхту надо застраховать страховкой, действительной на всем Адриатическом море. Перед выходом из Хорватии шкипер должен пройти процедуру check out в хорватском порту и выйти из хорватских вод далее нигде не останавливаясь. Возвращаться шкипер также должен зайти сначала во Входной порт Хорватии и оформить все документы. Ну, и разумеется, виз никто не отменял - убедитесь, что у всей команды есть визы тех стран, которые вы собираетесь посетить (если собираетесь посетить несколько раз - то должна быть мультивиза).


copyright by Charterpartner International Yachtcharter Agency

www.charterpartner.com