Часто задаваемые вопросы об аренде яхт во всех странах и об агентстве Charterpartner

Обратите внимание - это не коммерческое предложение и не окончательная информация!
Цены и условия, упомянутые здесь могут быть изменены чартерной компанией в силу изменения обстоятельств. Для получения окончательной информации - отправьте запрос и получите подтверждение.
  
 All  Search  Selection  Details 

Question_ru:Могу ли я покинуть турецкие воды на чартерной яхте и пойти в Грецию?
Answer_ru:Если чартерная компания разрешает это (важно - спросите об этом!!), а у всего экипажа есть шенгенские визы, вы можете пойти в греческий Входной порт. Там вас ждет стандартная процедура check-in с проверкой списка экипажа и документов на лодку. На борту должен находиться оригинал страховки и оригинал документов на яхту. Также вы должны будете купить в порту специальный документ - PPMD (Private Pleasureboat Maritime Document) за примерно 58 евро (если у вас его уже нет) и заполнить около 50-ти полей по каждому прибытию и выходу из греческого порта. Начальник порта ставит печать на этом документе, и вы забираете его с собой по возвращении (документ остается на лодке).
Обычно в чартерной компании уже есть PPMD для каждой яхты (если она уже ходила в Грецию). Если вам пришлось оформлять PPMD самостоятельно, вы можете попросить чартерную компанию вернуть вам часть стоимости - ведь она сможет использовать эту бумагу и для следующих клиентов.
Входные порты островов Додеканиса: Лесбос, Хиос, Парос (северо-восточный порт), Парос Пифагорион, Патмос, Калимнос, Кос, Сими, Родос, Кастельоризон, Астипалайа


copyright by Charterpartner International Yachtcharter Agency

www.charterpartner.com